De 11h à 18h, SAMEDI 13 OCTOBRE, EXPOSITION + LUNDI 15 OCTOBRE 2018, VENTE AUX ENCHÈRES « INDOCHINE – MYTHES ET RÉALITÉS 1860-1945. CHAPITRE 5 » – (HÔTEL DROUOT- PARIS)

INDOCHINE – MYTHES ET RÉALITÉS 1860-1945. CHAPITRE 5 : Peinture • Photographie • Souvenirs Historiques • Affiches • Livres • Mobilier • Bijoux • Objets d’art

Agenda :

Exposition samedi 13 octobre 2018 de 11h à 18h – Entrée Libre

Vente aux enchères Lundi 15 Octobre 2018 de 11h à 18h

Pour plus d’informations sur la vente :

Experts de la vente :

Christophe Fumeux : cfumeux@wanadoo.fr  – 06 09 43 79 34

Lynda Trouvé : contact@lyndatrouve.com  – 06 81 64 70 53

LYNDA TROUVÉ – Maison de ventes aux enchères – 9 cité de Trévise, 75009 Paris

Tél 01 88 32 09 56 – 01 88 32 09 56

www.lyndatrouve.com  – www.facebook.com/indochinedrouot

En tout 350 lots, dont les 50 à 60 premiers seront mis en vente le matin à partir de 11h​​​​​​​​​​​​​​ (photos, albums, livres, lithographies…)

Les tableaux et les meubles seront mis en vente l’après-midi.

Le catalogue papier sera disponible 3 semaines avant l’exposition-vente.

Le catalogue en ligne sera accessible 2 semaines avant.

Les personnes non disponibles le jour de l’exposition et intéressées de voir des lots précis pourront les contempler sur RV avec un des experts en dehors des dates et heures d’ouverture au public.

Lieu d’exposition et de vente :

Salle 1 – Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Téléphone pendant l’exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 01

Accès : Parking Montholon / Métro : station Cadet (Ligne 7) ou station Grands Boulevards (Lignes 8 et 9) / bus 48 ou 32

Pour plus d’informations sur les ventes antérieures :

http://www.mcfv.eu/jeudi-21-juin-2018-a-14h00-vente-aux-encheres-la-petite-indochine-chapitre-4-1-avec-exposition-publique-les-20-et-21-juin-drouot-9e/

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.